В рамках фестиваля #Ноябрьфест в Коктебеле открывается новый экскурсионный объект - Музей вина

В рамках фестиваля #Ноябрьфест в Коктебеле открывается новый экскурсионный объект - Музей вина

В рамках фестиваля #Ноябрьфест в Коктебеле открывается новыйэкскурсионный объект — Музей вина

В рамках II фестиваля вина и гастрономии #Ноябрьфест в Коктебеле открывается новый экскурсионный объект — Музей вина. 4 ноября 2018 года, в День народного единства, состоится открытие музея, куда приглашаются жители и гости Коктебеля и всего Крыма.

Интерактивное пространство посвящено истории и настоящему виноделия России, где главными героями являются вина и редкие продукты Крыма. Все это можно будет попробовать в день открытия, вход, дегустация для жителей и гостей Коктебеля — бесплатные.

Экспозиция музея включает в себя средневековые предметы виноделия и виноградарства крымских татар, греков, армян: реликвии были найдены в районах сел Грушевка (Салы) и Солнечная Долина (Козы) при строительстве погребов и перезакладке виноградников. Мотыги, виноградные ножи, кирки XV-XVI веков — все это можно подержать в руках, дополняют экспозицию античные амфоры, кубки, бокалы царской и советской эпох. Отдельное место уделено истории отечественных винных этикеток, бутылок, винодельческого оборудования.

Предусмотрено, что посещение музея всегда будет бесплатным, по доступной цене будут организовываться лишь дегустации и лекции для любителей вина. Также в программе музея будут многочисленные мастер-классы, встречи с виноделами и другими творческими людьми.

4 ноября музей открывается в тестовом режиме: организаторы обещают присмотреться к запросам аудитории, туристических агентств и виноделов, чтобы в 2019 году заработать как полноценная круглогодичная интерактивная площадка. Сделать язык вина понятным и доступным — главная задача музея «In Vino Veritas».

Представители СМИ, жители и гости Крыма приглашаются 4 ноября 2018 года с 13.00 до 18.00. Вход и дегустация бесплатные. Справки по тел.:+7 962 007 42 43 Koktebel.wine@gmail.com

Источник:
<a href="/redirect?url=https://mtur.rk.gov.ru/ru/article/show/1641">mtur.rk.gov.ru</a>
22:45
115
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Со 2 по 4 ноября 2018 года 15 винодельческих хозяйств Крыма проведут п
Фестиваль пройдет в Крыму в продленный уик-энд Дня народного единства
Интерес посетителей вызван как насыщенной развлекательной программой,
Крымчане, граждане других регионов Российской Федерации и зарубежные т
Крымчане, граждане других регионов Российской Федерации и зарубежные т
Россиянам назвали минимальную стоимость авиабилетов в Стамбул предстоя