На фестивале #Ноябрьфест перед посетителями выступит Прима лирического сопрано Мариинского театра

На фестивале #Ноябрьфест перед посетителями выступит Прима лирического сопрано Мариинского театра

Победительница международного конкурса Competizione dell'Opera Мария Баянкина исполняет ведущие партии в репертуарных спектакляхтеатра

На IIфестивале #Ноябрьфест перед посетителями выступит Прима лирического сопрано Мариинского театра. Победительницамеждународных и всероссийских конкурсов, таких как Competizione dell'Opera,Международный конкурс молодых оперных певцов им. Н.Обуховой, Всероссийский конкурс молодых оперных певцов,Мария Баянкина исполняет ведущие партии в репертуарных спектаклях театра.

3 ноября лирическимсопрано оперной певицы можно насладиться в курортном комплексе Mriya Rersort&Spa.

Мария Баянкина окончила с отличием Российскую Академию Музыки им. Гнесиных и в2011 году была приглашена солисткой в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра.

В 2013 году дебютировалана сцене Мариинского театра в партии Виолетты в опере«Травиата» под управлением Валерия Гергиева.

Далее продолжает успешно исполнять ведущие партии в репертуарных спектаклях Мариинского театра, таких как Виолетта Валери («Травиата»), ТатьянаЛарина («Евгений Онегин»), Графиня («Свадьба Фигаро»), Коринна («Путешествие в Реймс»), Русалка («Русалка»), Милитриса («Сказка о царе Салтане»), Купава ( «Снегурочка»).

В ноябре 2014 года состоялся сольный концерт Марии Баянкиной в концертном зале Мариинского театра, который сопровождался интернет-трансляцией на весь мир. Гастролирует под эгидой Ларисы Гергиевой на ведущих музыкальных площадках Европы: Милан, Рим, Бари, Стокгольм, Венеция, Вена, Сан-Тропе,Канны,Лондон и др.

В июне 2013 годав рамках празднования 100-летия со дня рождения Тихона Хренникова, Мария принималаучастие в серии юбилейных концертов с Валерием Гергиевым. Так же певица является регулярным участником традиционных Пасхальных фестивалей Мариинского театра, фестивалей, проводимых Денисом Мацуевым.

Аккомпанировать певице будет ведущий пианист Мариинского театра, заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания Анатолий Кузнецов.

Располагающая атмосфера праздника и знакомство с творчеством восходящей звезды Мариинского театра станет настоящим подарком для гостей фестиваля.

Напомним, что посещение Ноябрьфест бесплатно для всех желающих. Необходимо только зарегистрироваться на сайте и запланировать посещение концерта 3 ноября в 12.00.

Справка: #Ноябрьфест — это праздник, где главными участниками станутуникальные вина, рожденные под солнцем Крыма. Первый фестиваль посетило более 4 тысяч крымчан и гостей полуострова,продлив тем самым для себя теплые дни и праздничное настроение. В 2017 году Крым стал лидером среди регионов России по бронированию отдыхана День народного единства,эта тенденция сохраняется и в нынешнем году. Отличные отзывы о мероприятии стали поводом для решения сделатьгастрономическое событие для Крыма ежегодным.

Напомним, что Фестиваль вина и гастрономии «Ноябрьфест» завоевал премию как лучшее гастрономическое событие в области событийного туризма Российской Федерации

Источник:
<a href="/redirect?url=https://mtur.rk.gov.ru/ru/article/show/1637">mtur.rk.gov.ru</a>
20:20
101
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Со 2 по 4 ноября 2018 года 15 винодельческих хозяйств Крыма проведут п
Фестиваль пройдет в Крыму в продленный уик-энд Дня народного единства
В рамках фестиваля #Ноябрьфест в Коктебеле открывается новый экскурсио
Интерес посетителей вызван как насыщенной развлекательной программой,
Крымчане, граждане других регионов Российской Федерации и зарубежные т
Крымчане, граждане других регионов Российской Федерации и зарубежные т