Любят на всех континентах: география крымских туристов

Любят на всех континентах: география крымских туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек — РИА Новости Крым. В этом году Крым принял небывалое количество иностранных туристов — полуостров зарубежным курортам предпочти гости из 132 государств. Из стран дальнего зарубежья больше всего отдыхающих приехало из Германии, рассказал председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк в эфире радио «Спутник в Крыму».

Автомобили перед въездом в пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины
Собака на сене, или Как Порошенко и ВРУ проложили украинцам дорогу в Крым
«Лидирует по количеству туристов Германия, не сильно от нее отстают США, Индия, Израиль, Китай. Далее — Великобритания, Франция, Нидерланды — из этих стран было много отдыхающих. А так у нас были представители 132 стран. Ехали отовсюду — и Монголия, Мозамбик, Саудовская Аравия и даже остров Кука», — заявил парламентарий.

Здесь во многом, уверен он, сработал «эффект бумеранга» — иностранные гости хотят лично увидеть, что же такое российский Крым, о котором так много говорят в западных СМИ, и что на самом деле здесь происходит.

Девушка на одной из улиц Симферополя
Крым готовится побить 30-летний туристический рекорд
«Действия наших „друзей“ (организация „Друзья Крыма“ — ред.) и нашего северного соседа вызвали „эффект бумеранга“. Масштабная работа федеральной и республиканской органов власти, СМИ и народной дипломатии показали, что в Крыму спокойно, безопасно и привлекательно с туристической точки зрения. И любой здравомыслящий человек понимает, что над Крымом (на международной арене — ред.) хотят искусственно создать некий ореол, как над Россией „ореол оккупанта“, и на самом деле все это вранье», — добавил Черняк.

Как сообщал РИА Новости Крым, в целом в Крыму с начала года отдохнули более 6 миллионов 617 тысяч человек.

Источник:
<a href="/redirect?url=https://crimea.ria.ru/society/20181212/1115736796.html">crimea.ria.ru</a>
07:00
113
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости Крым.
С 7 ноября власти Кубы отменят обязательный карантин для иностранных т