В Крымус масштабом развернулась III Всероссийская молодежная Школа туризма

В Крымус масштабом развернулась III Всероссийская молодежная Школа туризма

170 студентов из 26 регионов Российской Федерации принимают участие в проекте

В Крыму работает III Всероссийская молодежная Школа туризма.170 студентов из 26 регионов Российской Федерации принимают участие в проекте, организованном Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Студенты и школьники, отобранные в результате конкурса молодежных туристических проектов, с 12 по 18 ноября участвуют вмастерских профессионального развития, практических занятиях, интерактивных познавательныхи деловых играх, слушают лекции преподавателей РАНХиГС о развитии различных видов туризма,работают на семинарах, знакомящих с деятельностью туристических операторов, созданиемуникальных турмаршрутов и ярких событий.

Кроме того, в рамках Школы проходит Всероссийский конкурс молодежных проектов в сфере туризма и награждение победителей.

Примечательно, что Всероссийская молодежная Школа туризма уже третий раз проходит в Крыму, что позволяет участникам из различных регионов России воочию познакомиться на экскурсиях по Крыму с его историейи современным развитием, пообщаться с крымскими сверстниками, наметить планы на будущее сотрудничество.

Как отмечали в процессе учебы сами студенты, мотивация — важнейшее качество при выборе профессии и их дальнейшей работы. ПобывавШколе туризмав Крыму, многие из них в процессе обучения и общения оценили важные перспективы для себя как профессионалав сфере туризма и убедились в правильности сделанного выбора.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Алексея Конюшкова, присутствующего наторжественном открытии, занятия в Школе с каждым годом становятся все более системными и в будущем проектпланируетсясделатьмеждународным. Он отметил значимость мероприятия как для Крыма, так и для самих ребят инапомнил, что в последних выступлениях Президента Российской Федерации тотназвал туризм — отраслью экономики и драйвером развития.

«Это значит, что реализовывать далеко идущие планы страны будут молодые кадры, подготовленные в том числе и в Школе туризма, где закладывается база интеллекта,знаний, новых кейсов. Точкой отправленияне случайно является Крым, который на практике показывает результаты в туристической отрасли и широкие возможности для работы здесь молодежи», — отметил Алексей Конюшков.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко,не только экономические показатели являются решающими в развитии отрасли.

«Туризм — это эмоции, впечатления, ощущения. Именно радитех чувств, которыеиспытали, мы готовы возвращаться. Крым заряжает энергетикой, у него есть своя атмосфера, и здесь будут ждать выпускников Школы не только на отдых, но и на работу», — заметил министр.

Он также отметил, что кадровая подготовка и профориентация молодежи для туристической отрасли Крыма является важным вопросом, так какс туризмом на полуострове так или иначе связан каждый житель. Хорошо обученные, с современным багажом знанийи практическими навыками специалисты необходимы Крыму, востребованы,поэтомувыпускники Всероссийской Школы туризма могут стать здесь отличными специалистами и руководителями.

Источник:
<a href="/redirect?url=https://mtur.rk.gov.ru/ru/article/show/1649">mtur.rk.gov.ru</a>
10:05
88
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Эксперты отрасли рассмотрят план мероприятий, проводимых в рамках реал
В рамках VII Туристского форума «Открытый Крым» будут проведены семина
Социологическое исследование было проведено в период курортного сезона
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости Крым.