На Бали начнут выдавать брошюры с информацией о запретах для туристов

На Бали начнут выдавать брошюры с информацией о запретах для туристов
* Detik: туристам на Бали будут выдавать брошюры с правилами поведения на острове

Фото: Darren Lawrence / Unsplash

Иностранным туристам, прибывающим на Бали, начнут выдавать специальные брошюры с информацией о главных запретах индонезийского острова. Об этом пишет Detik со ссылкой на заявление главы местного отделения министерства юстиции и прав человека Индонезии Ангиата Напитупулу.

Отмечается, что в брошюре под называнием «Что можно и чего нельзя делать» будут содержаться основные правила поведения на курорте. «Когда мы завершим создание этих брошюр, мы передадим их сотрудникам иммиграционной службы», — пояснил чиновник.

Материалы по теме:
«Я будто сам вырыл себе могилу»Путешествия подорожали в разы и вынудили россиян брать кредиты. Чем это может обернуться?
10 декабря 2021
Обратная сторона рая.Кто подсадил весь мир на путешествия и почему это не так хорошо, как кажется?
24 апреля 2022

По его словам, как только иностранцы будут приземляться в международном аэропорту Денпасара, сотрудники иммиграционной службы будут встречать их и вкладывать брошюру в загранпаспорт. Ожидается, что новый метод распространения информации поможет «избежать вербального общения» с туристами. Напитупулу подчеркнул, что свод правил все еще находится в процессе разработки.

Ранее в мае стало известно, что власти индонезийского острова Бали захотели ограничить количество иностранных отдыхающих, в том числе российских. О намерении ввести в провинции квоты для туристов заявил губернатор острова Ваян Костер.
*

Источник:
lenta.ru
16:33
67
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Система механизмов детенизации была одобрена Общественной Палатой Респ
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя - РИА Новости Крым.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 дек - РИА Новости Крым.
С 7 ноября власти Кубы отменят обязательный карантин для иностранных т