Пассажир обнаружил загадочную деталь в самолетах и поделился находкой в сети

Пассажир обнаружил загадочную деталь в самолетах и поделился находкой в сети

Пассажир ирландского лоукостера Ryanair обнаружил загадочную деталь на борту самолета и поделился находкой в сети. Об этом пишет The Sun.

Путешественник Том Коттер обратил внимание, что во всех лайнерах перевозчика отсутствует 13 ряд с посадочными местами. «Странно, что на рейсах Ryanair нет ряда номер 13. Почему? Суеверие?» — спросил он у подписчиков в социальных сетях.

Как Россия нашла фриков в интернете и выпила с Григорием Лепсом

Читать

Издание выяснило, что к подобной практике прибегают и другие авиакомпании — например, Air France и Iberia. Также эксперты отметили, что в самолетах немецкого авиаперевозчика Lufthansa нет ряда 17 — поясняется, что если рассматривать это число как римскую цифру XVII, то его анаграмма VIXI на латыни означает «моя жизнь окончена».

Кроме того, в некоторых странах, таких как Италия и Бразилия, число 17 считается несчастливым. «Поскольку Lufthansa обслуживает пассажиров со всего мира, мы стараемся учитывать как можно больше культурных особенностей», — заявили представители перевозчика.

Ранее в сентябре стюардесса американской авиакомпании раскрыла способ бесплатно заполучить место в первом классе самолета. По ее словам, иногда для соблюдения весового баланса бортпроводники пересаживают пассажиров, сидящих в хвосте самолета, вперед. Также девушка добавила, что иногда достаточно вручить членам экипажа шоколадку перед вылетом.

Источник:
<p><a href="/redirect?url=https://lenta.ru/news/2021/10/05/sueverie/">lenta.ru</a></p>
20:59
96
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Пролет «горящего» самолета в небе над Мурманском объяснили уточнением
Минцифры России предложило провести эксперимент по допуску пассажиров
С экипажем и пассажирами самолета Boeing, который подал сигнал тревоги
Бывшая стюардесса Кэт Камалани (Kat Kamalani) назвала пять главных оши
Собаки, выбежавшие на взлетно-посадочную полосу (ВПП), сорвали вылет р
Самолет в Тыве вернулся в аэропорт вылета из-за начавшегося эпилептиче