Операторы курортного сбора в Республике Крым соберутся на практическую дискуссию

Операторы курортного сбора в Республике Крым соберутся на практическую дискуссию

Вопросы взимания курортного сбора в 2019 году в Республике Крым будут обсуждаться на VII туристском форуме «Открытый Крым»

Операторы взимания курортного сбора в Крыму приглашаются на практическую дискуссию, которая состоится 31 октября в рамках VII туристского форума «Открытый Крым».

О ходе реализации, результатахиопыте участников эксперимента по использованию средств Фонда развития курортной инфраструктуры расскажет директор Департамента инвестиционных проектов Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сослан Абисалов.

В дискуссии также примет участие министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константинидиипредставители Ставропольского и Алтайского края- участников эксперимента. Эксперты обсудят механизмыосуществления регионального государственного контроля за исполнением требований нормативных правовых актов, связанных с проведением эксперимента. Также будут обсуждаться практические вопросы администрирования курортного сбора.

Напомним, что в 2018 году из проекта по взиманию курортного сбора на территории Республики Крым вышли г. Евпатория, г. Саки и Черноморский район, в связи с чемвнесены изменения в закон о введении курортного сбора, в части исключения из территории эксперимента данных муниципальных образований.

«Дорожная карта» по подготовке к введению курортного сбора с 1 мая 2019 года, созданная Министерством курортов и туризма Республики Крым,включаетв себя необходимые организационные мероприятия и планируемые сроки разработки нормативно-правовых актов, в том числе по таким вопросам как:формирование и ведение реестра операторов курортного сбора; отчетность операторов курортного сбора и муниципальных образований; осуществление регионального государственного контроля за соблюдением законодательства о курортном сборе; установление административной ответственности; формирование перечня объектов курортной инфраструктуры, по которым планируется проведение работ благоустройству; разработка и внедрение автоматизированной системы администрирования курортного сбора; проведение обучающих мероприятий для операторов курортного сбора.

По предварительным расчетам Министерства курортов и туризма Республики Крым прогноз поступлений курортного сбора за 2019 год составит 40,1 млн рублей.

В дискуссионной панели примут участиепредставители муниципальных образований Республики Крым — участников эксперимента, а этоЯлтинский, Алуштинский,Феодосийский и Судакский регионы, а такжепредставители крупных объектов размещения — операторы курортного сбора данных регионов.

Посещение форума бесплатно по предварительной регистрации на сайте форумоткрытыйкрым.рф

Источник:
<a href="/redirect?url=https://mtur.rk.gov.ru/ru/article/show/1633">mtur.rk.gov.ru</a>
13:33
133
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Представители операторов курортного сбора, администраций регионов учас
В рамках форума состоится Конгресс по развитию лечебно-оздоровительног
Еще одна из бывших республик СССР — Азербайджан — захотела принимать б