Летом в Крыму будут работать 460 пляжей

Летом в Крыму будут работать 460 пляжей

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар — РИА Новости Крым. В курортном сезоне в Крыму планируют работать 460 пляжей, в том числе 88 пляжей планируется к открытию в ялтинском регионе. Об этом сообщил министр курортов Республики Вадим Волченко на расширенном совещании в Ялте по вопросам подготовки к курортному сезону в 2019 году.

Приморский пляж в Ялте: чего ждать от масштабной реконструкции
Приморский пляж в Ялте: чего ждать от масштабной реконструкции
«Будут проинвентаризированы все договоры по благоустройству пляжных территорий, в том числе на эскизные проекты, и с недобросовестными пользователями договоры будут расторгнуты», — сообщил министр.

По его словам,в 2019 году ужесточаются требования к вопросам безопасности, что имеет отношение, в первую очередь, к работе матросов-спасателей на пляжах.

Профильный министр акцентировал внимание на необходимости привести Ялту в надлежащий вид, поскольку это — главный крымский курорт, где «зарождалась история курортологии и сосредоточены все знаковые с советских времен санатории».

«Город просто обязан быть гостеприимным, чистым, благоустроенным и безопасным. Стоит обратить пристальное внимание на грамотное и адекватное ценообразование, дорожную инфраструктуру, парковки для личного и экскурсионного транспорта, насыщенность событийными мероприятиями. Все в целом работает на имидж курорта», — отметил министр.

Источник:
<a href="/redirect?url=https://crimea.ria.ru/society/20190301/1116165153.html">crimea.ria.ru</a>
21:50
83
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках VII Туристского форума «Открытый Крым» будут проведены семина
К обсуждению приглашаются руководители гостиничных организаций, санато
Социологическое исследование было проведено в период курортного сезона
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 дек - РИА Новости Крым.